8 (800) 500-71-85

Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ

8 (499) 322-26-35

Приглашаем к сотрудничеству дилеров

Каталог

Георешетка или геосетка, что выбрать и почему? Современные технологии позволяют использовать долговечные материалы в строительстве. Полимеры обладают завидной прочностью при относительной дешевизне изготовления. Кроме того, их установка не требует каких либо сложных манипуляций и дополнительных затрат на материалы.

 

Какой материал выбрать для работы, каждый определяет индивидуально, но всё же есть некоторые особенности, которые необходимо учитывать. Вам не обойтись без георешётки, если нужно закрепить грунт на склоне, угол которого ≥ 60°. Кроме того, с помощью такой решётки можно изменить ландшафтный дизайн либо декорировать его на свой вкус. Если же вам в первую очередь необходимо гладкое, прочное полотно и вы не хотите увеличивать затраты на наполнение ячеек, лучше использовать геосетку.

Геосетка или георешетка, на чем остановить свой выбор? Эти геосинтетические экологически чистые и безопасные материалы высокого класса используются в дорожном строительстве.Друг от друга отличаются в основном процессом производства: георешетки имеют ребра вертикальной грани, а геосетки - рулонный материал с ячеистой структурой. Они составная часть современных технологий по армированию всех видов грунта и дорожного полотна, по разделению слоев дорожной одежды. При их помощи фиксируют крутые склоны, укрепляют поверхности откосов, насыпных, водоотводных сооружений, береговых линий. Они придают дорогам прочность, устойчивость к температурным перепадам и способствуют распределению нагрузки на дорожное полотно, увеличивают срок эксплуатации грунтовых конструкций. Они позволяют изменить или создать ландшафтный дизайн по собственному проекту. По технологии монтаж их не зависит от времени года и производится круглый год, процесс их укладки не требует привлечения тяжелой спецтехники и применения сложного оборудования.

Закажите звонок с сайта и получите консультацию по применению геоматериалов бесплатно!