8 (800) 500-71-85

Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ

8 (499) 322-26-35

Приглашаем к сотрудничеству дилеров

Каталог

Геотекстиль, что же это такое и почему так часто стал на слуху?

Это очень прочный материал, который пользуется популярностью в строительной сфере, но закрепился очень быстро и “стал на слуху”, потому что имеет очень высокие показатели качества в эксплуатации, использовании.

Данный материал производится в заводских условиях из полиэфирных и полипропиленовых волокон. Производство данного материала, это очень нелегкое занятие и требует иметь множество знаний в этой области. Иногда, можно увидеть геотекстиль из кокосового волокна. Его использование на сто процентов экологично и удобно и иногда, клиенты хотят геотекстиль именно из натуральных компонентов, что вполне допустимо, но не для любых целей.

Геотекстиль производят разными способами и от этого зависит, для каких целей будет использован материал. Как правило, геотекстиль, выполняет защитную функцию.

Его различают, как правило по плотности покрытия. Плотность можно регулировать при заказе геотекстиля, при производстве. Это делается по желанию заказчиков и зависит от конкретных целей и области применения геотекстиля со стороны клиентов.

Для чего же необходим геотекстиль?

Геотекстиль пользуется популярностью для разных целей и сфер, но в основном, это строительство. 

Его используют для укрепления и защиты бассейнов и различных прудов, также укрепление фундаментов, улучшает качество дорожного покрытия и многое другое.

Даже используют для гидроизоляции кровли и это вполне оправдано. Ведь данный материал не пропускает ничего сквозь.

Закажите звонок с сайта и получите консультацию по применению геоматериалов бесплатно!